
रिपोर्ट : रितेश वाघेला
मुंबई : बार्ज पी 305 से अब तक 26 शव बरामाद हो चुके है। लगातार तीसरे दिन चल रहा है दिन रात सर्च और रेस्क्यू ऑपरेशन।
आईएनएस कोलकाता, आईएनएस बेतवा, आईएनएस तेग, हेलीकॉप्टर पी 81, मेरीटाइम सर्विलांस एयरक्राफ्ट, चेतक, एएलएच और सीकिंग हेलीकॉप्टर लगातार सर्च और रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटे हुए है।
आईएनएस कोची आज 125 क्रू मेंबर्स को पी305 के मुम्बई हार्बर पर सुरक्षित ले आया और इन्हें छोड़कर दोबारा ऑपरेशन में शामिल होने समुन्द्र फील्ड में चला गया।
गुजरात कोस्ट पर राहत और बचाव कार्य खत्म कर आईएनएस तलवार भी मुम्बई कोस्ट में फंसे लोगों की जिंदगियों को बचाने के ऑपरेशन में जुट गया है।
अब तक बार्ज पी 305 के 186 क्रू मेंबर्स को और वरप्रधा टग के 2 क्रू मेंबर्स को बचाया जा चुका है। अब तक 26 क्रू मेंबर्स के डेडबॉडी को रिकवर किया जा चुका है जो पी 305 के डूबने के वक़्त उसपर सवार थे।